Активисты намерены создать сквер на незастроенной земле, но администрация не согласна - варианты превращения участка в землю общего пользования

• г. Екатеринбург

Каким образом можно осуществить перевод земли под застройку в городе в землю общего пользования. Активисты хотят построить сквер на пустыре, но администрация не хочет содействовать. Предлагают взять землю в аренду, но проект некоммерческий.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если собственник (администрация) не хочет - значит, никак, насильно отобрать землю Вы не можете, а раздавать землю бесплатно администрация тоже права не имеет. Можно пытаться организовать общественные слушания, но если проект некоммерческий, то это маловероятно - это много работы, которую никто бесплатно делать не будет.

Один из активистов хочет продать проект на грант,чтобы его реализовать. Вопросом перевода земель просто не хотят заниматься, может ли ситуации помочь мнение горожан, собрать подписи на петицию?

Активисты всегда такие умные. Сквер то они может и построят, но содержать его потом кто будет? администрация? ей выгоднее что бы там пустырь был, а потом найдет застройщика и ещё пару домов там построят.

Один из активистов хочет продать проект на грант,чтобы его реализовать. Вопросом перевода земель просто не хотят заниматься, может ли ситуации помочь мнение горожан, собрать подписи на петицию?

Содержание севера берет на себя организация, расположенная непосредственно рядом с ним. Даже готовы людей на официальную работу взять для этих целей.