Не подтвержденные переводы - как вернуть украденные деньги через суд?

• г. Казань

Дравствуйте. Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть через суд?

Ответы на вопрос (3):

если это мошеннические действия то подавайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можно в полицию,можно в суд,за взысканием неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть деньги через суд?

Мне отправили перевод с Крыма, я его получила, какая сумма перевода была я не знала, как оказалось сумма должна была прийти в валюте рубль, а пришло в долларах, денег этих нет уже, так как сразу продавала все долго, теперь кассир требует вернуть эти деньги а у меня их уже нет, что делать, моей вины же нет, что может быть?

Я получал деньги через денежный перевод в банке от родителей с другой страны. Кассирша провела всю операцию по-получению перевода в долларах. Также в этот день дядя мне отправил перевод тем же переводом в рублях. И я его так же получал в этом банке. Кассирша оформила мне оба перевода, а потом передала эти документы в соседнее окно для получение самих денег. Кассирша в этом окне спросила у меня буду ли я получать всю сумму в рублях. На что я ответил да.и она мне посчитала сколько это будет в рублях, причем она ошиблась и посчитала что оба перевода были в долларах и что их оба нужно менять хотя один перевод был в рублях. И вот она посчитала оба перевода как в долларах оформила мне квитанцию на которой была указанна сумма в рублях. Т.е. она была крупнее той суммы которую мне отправили. И все это по вине кассиршы. Я необратил на это внимание и ушел из банка не посчитав денег.

Сейчас банк нашел меня через университет в котором я учусь (студент) и требует что бы я вернул деньги которые он мне выдал в избытке.

Прав ли в данном случае банк? И Обязан ли я выплачивать эти деньги которые мне выдали по вине кассиршы, работающей в этом банке?

Два года производила переводы в связь банк, через ВТБ 24. После последнего перевода в ВТБ 24 сообщили что лицевые счета связь банка закрыты, перевод прошел через ВТБ неизвестно, что делать и как обратно вернуть деньги?

Проводила операцию через сдбо 29.06. Пришло смс, операция выполнена, в л/каб. Распечатала распоряжение на перевод с отметкой успешно. В 05.08 выясняется что получатель, бюджетная организация, д.сад денег не получила. Я опять зашла в л/каб и отправила получателю распоряж. На перевод с отметкой успешно. 09.08 пиишла в бухгалтерию д.сада с телефоном и показала операцию об успешном списании + направила им на эл.почту распоряжение о переводе с отметкой успешно (это можно распечатать л/каб интернет банка). 12.08 звоню в бухгалтерию сада, там отвечают, что денег нет и не было. Звоню на тел. гор.линии в банк. В банке за выходные яудеса произошли: в счете выписки такая операция не отображается, а в л./каб стоит отмена операции и распоряжение на перевод я уже не могу распечатать. Деньги банк мне не вернул, обосновывая тем, что банк отменил операцию, и соответственно не переводили деньги. Подскажите как вернуть деньги которые банк списал 29.06. На сколько правомерны действия банка в таком случае.

Я сделала перевод денег в Крым 30 декабря 2015 г. В банке мне сказали, что можно перевести через систему Вестерн Юнион и приняли перевод. Но перевод не дошёл и я после всех праздников обратилась в этот же банк, и менеджер сказал, что по Вестерн Юнион в Крым переводы не делаются. Деньги мне вернули, а комиссию за перевод нет, сказали, что отправитель сам должен знать, какой системой должен делаться перевод в нужном ему направлении. Должен ли банк возвращать и комиссию, если перевод не был осуществлён? Считаю, что это вина банка.

Выиграл,, призовой емайл,, попросили оплатить комиссионный сбор международного перевода и получить денежный перевод но сумму сразу прибавили, до этого сделал перевод 225 р., за подтверждения в банк о переводу по курсу с долларов в рубли. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила почтовый перевод в Марий Эл (100% предоплата заказа в интернет магазине)т. к.банк труднодостпен, на карту банка, пролежал 2 дня, на третий день перешел в статус оплачено, но получатель говорит нет денег, взяли выписку по с 25 по 29,суммы этой нет, но все-таки мне отправили заказ без наложки, надеясь что я перевод найду. А почта отказались сделать запрос по переводу, т.к.к банку отношения не имеет и к тому же у них стоит статус оплачено. Это продолжается 2 месяца (1 декабря был первый перевод, но был отозван, не все реквизиты были) Непонятно кто получил, что делать? Продавец требуют денег, кому верить продавцу, почте или банку. Данные по переводу: пункт 20179 номер перевода 3920 простой от Федорова Елена Васильевна, куда →424006 Марий Эл,Йошкар-ола кому →Захарова Анна Александровна Инн 7707083893, р.сч.30232810337020100000, к.сч.30101810300000000630, банк: филиал ОАО сбербанка России отделение к 8614 р.Марий Эл,сообщение 40817810537021528579 100% предоплата сумма перевода 2607,00 руб. Помогите пожалуйста уже 2 месяца канитель, перед продавцом стыдно, если он не врёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение