Вопрос о возможности перепрописки в другой квартире без исключения из очереди на доступное жилье

• г. Тамбов

Мы стоим на очереди молодежь доступное жилье, прописаны всей семьей в квартире мамы, своего жилья не имеем, но она хочет продать свою квартиру и купить другую, можем ли мы выписаться и прописаться в другой квартире не выкинут ли нас из очереди?

Ответы на вопрос (4):

Не выкинут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Да же если та квартира больше площадью.

Спросить
Пожаловаться

Здратсвуйте! Вопрос сохранения на жилищном учете будет решать администрация, так как площадь занимаемого жилья изменилась.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь предварительно в жилищный отдел на прием к специалисту, чтобы он заранее рассчитал Вам по имеющимся нормам.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Муж стоит на очереди на квартиру как участник локальных войн. Живем на съемной квартире, т.к. не имеем своего жилья, прописан у друга, но друг настаивает на выписки из квартиры и я хочу проконсультироваться у Вас, если все же придется выписаться, а прописаться где-то нет возможности, получит муж квартиру квартиру без прописки и не исключат его и з списков очереди нуждающихся в жилье.

Стою в очереди на улучшение жил. условий всей семьей, квартира приватизирована. Если всем выписаться и прописаться в другой квартире, а свою продать, снимут с очереди?

Муж стоит на очереди в программе молодежи доступное жилье, но я имею квартиру в собственности, может ли он получить субсидию, если он стоял до брака в очереди и прописан в коммунальной квартире!

Моя мама является собственником квартиры. На данный момент квартира стоит на продаже. Может ли она купить себе жильё и отдать мне остаток денег, если в квартире прописаны я и мои двое маленьких детей? Прописаться нам некуда, жилья у нас нет.

У моей мамы есть в собственности квартира она единственный владелец этой квартиры. В ней прописан её сын не участник приватизации. Мать хочет предоставить ему другое жильё просит его выписаться. Но он требует долю с этой квартиры и не собирается выписываться. Имеет ли он долю этой квартиры. И что может сделать мать чтобы его выписать в другую квартиру. Что бы продать эту квартиру.

У меня такая ситуация. Есть 2-х ком. приватизированная квартира, приватизирована она в равных долях на 4 человек, но одну свою долю папа переписал на маму и главный квартиросъемщик то же мама у меня 1/4 квартиры и на ней же прописан ребенок. Мы всей семьей стояли на очереди с 1985 г. сестра воспользовалась субсидией молодеже доступное жилье и приобрела квартиру, у мамы была квартира в пожизненой ренте и она перешла в ее собственность. В итоге меня и ребенка, а я вдова сняли с очереди на улучшение жилищных условий, и сняли с программы молодеже доступное жилье. Обосновав это тем что совокупность жилой площади всех квартир и кол-ва человек является нормой и я с ребенком не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Но у меня же с ребенком в собственности 1/4 квартиры, а это составляет 10 кв. метров, все остальное жилье является не моим. Как же мне улучшить свои жилищные условия и моего ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в комунальной квартире и стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в ступили в программу Молодежи доступное жилье - приобретение квартиры у оператора. Квартира приобретается в рассрочку и для первого взноса мы хотим продать свою комнату. Для продажи нам необходимо выписаться. Можем ли мы это сделать, на каких условиях, чтоб нас не сняли с очереди? Есть ли какой-то закон или правовой акт на эту тему?

Я - единсвенный собтсвенник квартиры в 5-этажном доме, где постоянно прописана (зарегистрирована) моя теща (квартира А). Я вместе с семьей прописан в муниципальной квартире в другом доме (квартира В). Мы всей семьей собираемся приватизировать квартиру В. Затем я планирую выписаться из нее и прописаться в квартире А.

Вопрос: будет ли квартира А считаться моим единственным жильем?

Это очень важно в случае сноса этой пятиэтажки.

Хотим участвовать в государственной программе по покупке жилья Молодёжи доступное жилье. Муж и двое детей прописаны вместе, стоят на очереди по улучшению жилищных условий, я прописана в Спб в другом месте, мне нет 35 лет. Но у нас недавно куплена своя 1 к.кв., оформленная на нас с мужем пополам, будет ли она где-нибудь фигурировать?. Можем ли мы участвовать в этой программе, чтобы купить квартиру больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение