Взятие кредитов без согласия - Что грозит супруге при взыскании долгов?

• г. Иркутск

Муж взял без моего ведома кредиты. Позже получения кредитов между нами заключен брачный договор, в котором определено, что выплаты кредитов и долги по ним возложены на мужа. Если судебные приставы приступят к взыманию долгов, возможны ли претензии ко мне, так как брачный договор был заключен недавно, а кредиты взяты ранее?

Ответы на вопрос (3):

Вы не являетесь поручителем этих кредитов, к вам претензий не будет

Вы по его кредитам не должны.

Здравствуйте. В соответствии со ст.42 СК РФ Вы вправе определить свои имущественные права и обязанности в брачном договоре, как имеющиеся, так и будущие.

Поэтому претензий к Вам быть не должно.

Удачи Вам.