Действителен ли паспорт моего брата, получившего его в колонии в 08.2015, когда ему исполнилось 45 лет? И действительна ли доверенность, которую он написал на 3 года по этому паспорту?

• г. Челябинск

Мой брат в колонии получил паспорт 08,2015 а 20.2016 ему исполнилось 45 действителен ли на данный момент паспорт? Он доверенность написал на 3 года по этому паспорту действительна ли она? Буду благодарно за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не действительна уже доверенность. Как и паспорт. Надо приглашать нотариуса, либо начальник колонии заверит доверенность, но для этого надо паспорт поменять.