Проблемная справка о стаже - возможность убрать период с 1997 по 2000 год при назначении пенсии при общем стаже 37 лет

• г. Волгоград

Если убрать стаж с 97 до момента увольнения он все равно составит 14 лет и 3 месяца.

Подал заявление на назначение пенсии в 55 лет. Имееется справка о плевом стаже 15 лет и 3 месяца. Организации в которой работал с 1982 г по 2000 уже нет. В ПФР говорят. Что справка "проблемная" так как в реестре "льготных пенсий"с 1997 года данная организация не была зарегисрирована. Можно ли убрать из волевого стажа полевые периоды с 1997 по 2000 год, год увольнения из организации выдавшей справку. Если убрать этот период до стаж составит 14 лет и 3 месяца. Должен ли ПФР назначить пенсию. Общий стаж 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, должен назначить. а что касается периода подтверждения справкой. обратитесь в суд и установите факт имеющий юридическое значение. Всего хорошего.