Организация сталкивается с препятствием при взыскании долга - сотрудник присвоил деньги должника без доверенности

• г. Уфа

Организация выдала в 2013 г. займ под проценты, должник не оплатил. Данная организация обратилась в суд о взыскании долга с должника. В ходе судебного заседания выяснилось, что должник передал долг сотруднику организации, который приехал к нему домой. Сотрудник присвоил деньги и не внес к кассу, хотя денежные средства он не был в праве принимать и отсутствовала доверенность. Как взыскать организации долг с должника в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЭТО уголовное дело - присвоение.

дело гражданское приостанавливается до рассмотрения уголовного дела

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.