Как оформить получение страховки после смерти военнослужащего?

• г. Томск

У меня такое дело, родной брат был военнослужащим и погиб в сентябре 2015 года! Недавно я узнала, что он был застрахован, что мне надо сделать чтоб оформить получение страховки?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в страховую и для начала выясните так ли это.

в страховую обязан обратиться командир а не лицо, имеющее право на страховку

Я уже туда обращалась,мне сказали что нужна консультация адвоката,для помощи в составлении заявления о выдачи права на наследство!

все военнослужащие застрахованы - это закон. так обратитесь к адвокату очно, специалисту по военному праву, а не ищите помощи в интернете. Вам необходимо обратиться к командиру части, если вы являетесь наследником. он обязан направить необходимые документы в страховую компанию, с которой заключен договор у Минобороны. В настоящее время это по моему СОГАЗ. не путайте наследство и страховку. по вопросам наследства обратитесь к нотариусу по месту жительства брата. у меня к вам много вопросов, чтобы дать полноценную консультацию. срок принятия наследства то уже прошел. вступили вы или нет, есть ли иные наследники и т.д. вам нужна не бесплатная консультация. удачи