Возможен ли развод и претензии на жилплощадь при получении денег от сдачи квартиры?

• г. Москва

Я живу на деньги от здаваемой жилплощади, находящейся в моей собственности

может ли моя супруга подать на развод и как-то претендовать на данную жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, в браке Вы приобрели данную жилплощадь или нет. Если куплено в браке - то да, вправе претендовать.

возможно.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Здравствуйте. Если жилплощадь приобретена в браке, то может претендовать на половину..