Скажите а без возбуждения уголовного дела я могу сделать почерковедческую экспертизу протоколов?

• г. Брянск

Скажите а без возбуждения уголовного дела я могу сделать подчерковедческую экспертизу протоколов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Сейчас много экспертных организаций на коммерческой основе делают заключения в разных отраслях в том числе и почерковедческую.

Но для достоверности почерка или подписи необходимо представлять "живые" образцы, то есть в присутствии эксперта испытуемое лицо пишет образец или расписывается.

Вы это сумеете обеспечить?