Подвал в МКД, кому принадлежит, как узнать?

• г. Москва

Подвал в МКД, кому принадлежит, как узнать?

Ответы на вопрос (4):

Это общее имущество собственников МКД в соответствии с ЖК РФ. Получите выписку в Росреестре.

Можно узнать в Управляющей компании, обслуживающей ваш дом.

В РФ НЕТ подвалов! Термин "ПОДВАЛ"- юридически не определён.

Есть нежилые помещения, расположенные в той части многоквартирного дома, которая находится ниже уровня земли.

В ст. 36 ЖК РФ упоминается некий "технический подвал", однако, в связи с указанным выше это тоже нечто неопределённое.

Большинство указанных помещений в многоквартирных домах РФ было благополучно присвоено государством, в лице органов власти субъектов РФ.

Тем не менее, зная адрес МКД и номер интересующего Вас нежилого помещения, можно на сайте Росреестра получить необходимую информацию о данном помещении.

ст. 36 ЖК - это общее имущество собственников жилья в доме