У меня штраф 30000 за пьянку прошло уже более двух лет обязан ли я его оплачивать по сроку давности.

• г. Тамбов

У меня штраф 30000 за пьянку прошло уже более двух лет обязан ли я его оплачивать по сроку давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, обязаны, срока давности нет

Спросить
Пожаловаться

Я лишон прав и был штраф в 30000 рублей я его не оплатил и прошло уже более двух лет списался ли штраф по истеченийй этого срока!? с уважением роман!

Прошло более двух лет сумма в 30000 трублей в течении этого срока оплаченна не была штраф гибдд. Разве не должно быть постановление о штрафе после истечении срока давности снята так как в законе сказано что если в течении этого времени штраф не был оплочен то постановление должно быть прекрашенно!?

У меня следующий вопрос. Лишили прав за пьянку. Поошло более двух лет. У приставов штрафа нет, хотя был, а я его не оплатил, денег нет. Срок лишения прошёл. Могу ли я вернуть права?

Меня в 2014 г в августе меня лишили прав и штраф 30000 р (отказ от тестов) срок по правам уже закончился, но вот штрафа закончился срок давности! У приставов штрафом нет в налоговой тоже. Нужно мне его оплачивать? Ведь два года прошло, а значит штрафа не существует? Разьеснити мне эту ситуацию! Спасибо!

Более 5 ти лет назад меня лишили прав за пьянку. И не было ни одного уведомления о штрафе в 30000 р. А сейчас хочу получить права и мне говорят чтоб я оплатил штраф. Могу ли я не оплачивать этот штраф и получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, меня лишили прав и назначили штраф 30000 руб, его я не платил, потом все же приставы взыскали с меня эту сумму. Основной штраф гибдд остался, но вот уже прошло почти 2 года с момента лишения, вопрос: можно ли не оплачивать штраф 30000 руб по сроку давности и забрать водительское удостоверение в ГИБДД не оплатив этот штраф?

Лешали прав за пьянку в 2014 году. На 1,6 мес со штрафом в 30000 права не здавал, после двух лет сел за руль, и спокойно ездил, товарищи ДПС останавливали притензий небыло даже после проверке по базе, и тут в 2018 подошёл срок замены, и мне пришло письмецо явиться в ГИБДД для изъятия прав, так как права не здавались и весит штраф 30000 хотя у приставов штраф не высвечивается, я забивал на их сайте. Возможно ли признать протокол и штраы недействительным за сроком давности, прошло почти пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение