Как разобраться с несоответствующими долями при покупке дома в общей долевой собственности?

• г. Самара

Помогите разобраться! 4 года назад купил полдома. Дом в общей долевой собственности. Моя доля 23/50. Частный дом поделен пополам на 2 половины. У каждого свой вход и свои коммуникации. Недавно соседка предложила мне выкупить её половину дома. При оформлении документов выяснилось что доля соседки не 27/50 как я думал, а 23/50. Когда я указал на это несоответствие соседка также удивилась и сказала что думала эти 4 доли на моей половине. Я купил соседкины доли. Как теперь мне действовать где искать эти несчастные доли в документах они нигде не фигурируют. Свою половину я отделал и переделал полностью. Что там было и стало-небо и земля. Поэтому очень боюсь что явится какой то претендент на эти доли. При звонке бывшей владелице моей половины - она мне сказала что не слышала ни о каких других долях. С соседкой, которая продала мне вторую половину жили с 70 годов. Что же мне делать? Это просто крик души. Дом для меня не просто место жительства-я в него душу вкладывают.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр за справкой о собственниках дома,стоит она 200 рублей,подготовка занимает 3-4 дня,будете точно знать есть ли еще собственники ,или допущена ошибка при регистрации.

Сейчас необходимо поднимать архив Росреестра и смотреть в какой период потерялись эти доли.Приводить в соответствие документы о собственности.

Спасибо за быстрый отве. Такая справка у меня есть. В ней указано следующее - общая долевая собственность. Право...- 23/50- Павел... 23/ 50 - Павел... То есть я единственный собственник .но если по математике соединить то получается моих 46/ 50. Где искать эти несчастные 4 доли, буть они неладны, и самое главное как сделать чтобы они стали моими.

Извините , надоел уже наверно. По словам бывших владелец доли потерялись где-то в 60 годах. Там была как-то старушка после смерти которой в этих самых 60 годах никто не вступил в право наследства. Так про эти доли и забыли. Но я так понимаю что потенциальные наследники этой бабуси могут если узнают претендовать на эти доли. А если их там человек 30 .? Мать моя женщина, это что же будет у меня в моём отремонтировано доме общежитие., причём за мой счёт. Может мне сидеть тихо и не высовываться?

Срок исковой давности истек,никто и ничего не сможет отсудить через столько лет.

Спасибо,спасибо и ещё раз спасибо! Теперь мне надо собирать документы и требовать признания этих долей за мной ? Или чтобы их признали недействительными? Дорога в суд?

Соберите документы и покажите их юристу..а там будет видно, возможна дорога в суд или нет