Нужно ли явиться в ОБЭП и какие объяснения дать по проверке фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Понимаю, что поступил глупо, но...нужны были деньги... летом 2014 года открыл на своё имя несколько фирм, то бишь номиналом стал... всё было нормально, периодически приходили бумаги из налоговой, но потом перестало приходить... полгода назад пришла бумага, мол в суд вызывают, не пошёл, а потом получил решение суда, о том, что не вовремя подавались отчетности и мне на первый раз выговор.

Сегодня пришел я домой и...мне родные говорят, приходил следователь, и мол меня спрашивал, говорит через фирму деньги проходят, и по ним отчисления в страховую не отчисляются. И как так быстро фирма раскрутилась, что денег столько проходит. В общем оставил бумагу, что мне необходимо явиться в ОБЭП в назначенное время для дачи объяснений по результатам проверки от 26 февраля 2016 года.

Вопрос, что делать, идти или нет, и что говорить если пойду? По фирмам ездили по нотариусам, открывали фирмы, и в банки на открытие счетов. Более я никаких бумаг не подписывал.

Спасибо за внимание, и жду консультации...

Ответы на вопрос (1):

Лучше напрямую к юристам идти. Дело у вас не простое, двумя словами не расскажешь