Требования к прописке для оформления пенсии в России для участников программы Переселения Соотечественников

• г. Владивосток

Являемся участниками программы Переселения Соотечественников в РФ из Украины, после получения гражданства РФ, моей матери пенсионного возраста, нужно будет оформить пенсию в России. Могут ли с неё в Пенсионом Фонде потребовать постоянную прописку для оформления пенсии, или достаточно временной регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Достаточно временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Временной регистрации тут недостаточно. Требуется постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 6 Правил обращения за пенсией, утв. Постановлением Минтруда РФ и Пенсионного фонда РФ от 27.02.2002 № 17/19пб, граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации ПО СВОЕМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации ПО МЕСТУ СВОЕГО ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Местом фактического проживания признается место постоянной регистрации гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Я получила гражданство России по госпрограмме по переселению соотечественников. Оформила пенсию. Предоставила документы для перерасчета пенсии в сторону увеличения.

Сейчас в пенсионном фонде у меня требуют документ о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства в Украине и регистрацию по месту жительства в России. В настоящий момент есть временная регистрация у родственников на 5 лет. Жильё в настоящий момент купить в России не представляется возможным. Могу ли я в консульстве Украины в Москве отказаться от гражданства Украины и получать пенсию по месту временной регистрации. В настоящий момент приостановили выдачу пенсии. Правомерно ли это, если это единственный источник моих доходов?

Заранее Вас благодарю за ответ. Елена.

После получения временной регистрации нужна ли прописка по месту жительства в России, для получения вида на жительство и получения Российской пенсии, для граждан Украины.

Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников в г. Обнинске. Могу-ли я оформить пенсию по временной регистрации и нужна-ли для этого карточка об убытии с прежнего места жительства?

После оформления гражданства РФ как оформить пенсию, какие нужны будут документы, подтверждающие стаж и зарплату, получаемую в Украине? Нужна ли для оформления пенсии регистрация места жительства в РФ?

Мы граждане Украины, получили РВП и временно (на 3 года) зарегистрировались по месту жительства, дальше мы хотим подавать на гражданство РФ. Нужно ли после получения гражданства постоянная регистрация на территории РФ? Или достаточно временной регистрации?

Нужна ли постоянная прописка для оформления пенсии.

У меня гражданство Беларуси, в Росии имею Вид на жительство, нужна ли постоянная регистрация или достаточно постановки на учёт по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Обнинске в пенсионном фонде для получения пенсии по старости требуют постоянную прописку, могу ли я с временной пропиской получить пенсию, мне обещают только минимальную пенсию.

При оформлении российского гражданства обязательно ли делать постоянную прописку (регистрацию по месту жительства) или же достаточно временной?

Нужно впервые оформить пенсию по возрасту. Москвичка по рождению 4 года назад потеряла прописку. Можно ли начать оформление пенсии без прописки или временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение