Мать-одиночка и отсрочка от армии - как получить на основании документов?
₽ VIP

• г. Венев

У меня двое детей-18 лет и 3 месяца. По второму ребенку я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении прочерк по отцу. У старшего сына может быть отсрока от армии, в связи с помощью мне. Если да, то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но законодательство не предусмотрело отсрочку от призыва в Вашем случае.

Здравствуйте Ольга.

К сожалению, отсрочка для вашего сына, в вашем положении, Законом о воинской обязанности НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Здравствуйте. Ранее было предусмотреноправо на отсрочку от призыва на военную службу гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены). Отсрочка в данном случае была обусловлена необходимостью оказания помощи одинокому родителю в содержании и воспитании братьев со стороны призывника.

Но, к сожалению, эти нормы утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.