Нужно ли проходить технический осмотр при неэксплуатации трактора, если пришла повестка из Гостехнадзора

• г. Самара

Мне пришла повестка из Гостехнадзора. Для составления протокола об административном правонарушении по статье 9.3 КоАП РФ от 13.11.2013 г.№1013 если в случае не явки протокол будет составлен в вашем отсутствии и передан в суд. вопрос-обязан ли я проходить тех. осмотор если трактор не эксплуатируется но налоги регулярно плачу?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно не эксплуатируется и вы докажите это в суде то платить проходить ТО не нужно, соответственно и штраф платить не нужно