Вопрос о возможности получения двух выплат при сокращении штата и выходе на пенсию по возрасту в Оренбургском локомотиворемонтном заводе

• г. Оренбург

Я работаю в филиале АО" Желдорреммаш"-Оренбургском локомотиворемонтном заводе, мой общий трудовой стаж более 33 лет, мне 56 лет. С 01.09.2016 г. я попадаю под сокращение штата и администрация завода должна будет произвести выплаты, в соотвествии с трудовым кодексом. Вместе с тем, по коллективному договору, при выходе на пенсию по возрасту мне положена разовая выплата в размере шести окладов. Могу ли я получить обе эти выплаты, если могу, то как это правильно оформить, чтобы не получить отказ. Или можно получить только одну выплату?

Ответы на вопрос (1):

Это два разных вида выплат, привязанных к основанию увольнения. Если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию то получите то что предписано колдоговором. А если по сокращению, то согласно ТК РФ (ст. 178 , 318 ТК РФ )

Обе сразу получить не получится.