Несправедливое отказывание ЖКХ в перерасчете - кто должен отремонтировать крышу в многоэтажке?

• г. Махачкала

Живу на пятом этаже пятиэтажки. Несколько лет протекала крыша, практически ее там и не было. Наняла рабочих закупила материал и отремонтировала. Принесла все доки расход получился 30 тысяч, в жкх сделать перерасчет. Отказывают. Говорят что крыша к ним не относится, это не их обязанности ее чинить. Правы ли они. И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не правы, взыскивайте в судебном порядке

Через суд взыскивайте причиненные вам убытки с ЖКХ , на которое возложена обязанность по ремонту крыши

ст. 36 ЖК - крыша общее имущество жильцов

вы платите тариф за текущее содержание общего имущества, УК обязана ремонтировать крышу за счет ЭТОГО тарифа (ст. 154 ЖК)

поэтому - предъявляйте претензхию, далее в суд