Как получить материнский капитал при отсутствии оформления пристроя к частному дому?

• г. Нижний Новгород

У меня частный дом. в 2009 году сделали к нему пристрой (без внутренней отделки) пристрой в собственность еще не оформлен. Разрешения на строительство нет. как я могу воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы имеете право расходовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, в том числе на пристрой и на реконструкции жилого помещения по достижению ребёнком возраста 3 года. Исключение составляет погашение ипотеки, которое допускается сразу после рождения.

С уважением, Михаил