Препятствие устройства на контракт из-за судимости - что делать?

• г. Новосибирск

Отслужил срочную службу, решил устроиться на контракт, но на пункте отбора контрактников мне говорят что проф отбор я не пройду так как у меня был суд по статье 166 ч 1, дело закончилось поимерением все это произошло в 14 году. Говорят что не возьмут на контракт даже если будет отношение с части. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны взять

Неофициальное (но свято исполняемое) указание - судимых не брать. Отказ будет не из-за наличия судимости, а по другой причине.