Вопрос о праве на получение пособия по безработице при увольнении по собственному желанию и проживании в другом городе

• г. Волжский

Уволилась по собственному желанию 20.04.2016 г. Проживаю в г.Волжский Волгоградской области, прописана в Волгоградской области Быковском районе. Имею ли я право на пособие по безработице по месту проживая (регистрации в г.Волжский нет)? По трудовой книге видно, что место работы только в г.Волжский. Мне предложили стать на учет по месту прописки и там я буду получать пособие, но удаленность 150 км,допустим стану там на учет: 2 раза в месяц нужно будет там отмечаться и работу мне предложать в Быковском районе, но я не планирую там жить и работать. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

тогда не вставать на учет или ездить за 150 км отмечатся.

Вопрос был в следующем-имею ли в г.Волжский получать пособие по безработице?

Нет, не имеете права. Можно встать на учет в центр занятости только по месту постоянной регистрации, больше нигде