Мой муж находится под следствием нам положен бесплатный адвокат и куда мне обратиться? Заранее благодарю.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

следователю скажите, что нуждаетесь в адвокате--назначат гос. адвоката.

Вам никуда обращаться не надо. Следователь должен его предоставить Вашему мужу.

Марина, вам конечно предоставят бесплатного адвоката, но иногда лучше самим защищать свои права чем пользоваться помощью адвоката по назначению. Проверяйте каждый его шаг

Вообще то бесплатный адвокат хуже ,чем прокурор.

Но если нет денег. тогда обращайтесь к следователю в порядке ст.50 и 51 УПК РФ с заявлением о предоставлении адвоката. ХОтя обычно это не требуется и следователи сами всегда предоставят бесплатного адвоката и без вашего заявления.