Нужно ли заверенное нотариусом разрешение матери, чтобы отец забрал сына в закрытый гарнизон?

• г. Краснодар

После развода сын проживает с мамой в Севастополе. На один год отец хочет забрать сына в Гаджиево, закрытый гарнизон. Нужно ли заверенное нотариусом разрешение от матери? Благодарю!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет

Спасибо за ответ! Уточняю, гарнизон закрытый, ребёнок там не прописан, пропустят ли его туда без этого ?

Пропустят-то пропустят, если отец все разрешения получил от руководства гарнизона. Но, временную прописку ребенку надо будет делать.

Пропустят конечно, к месту жительства отца, разрешение матери не требуется.

В связи с этим вопрос по алиментам. Обязана ли мама на это время отказаться от алиментов ?

Это Ваши личные отношения. Если считаете, что надо исполнительный лист забрать, то забирайте, конечно. Потом можете снова предъявить.

Не обязана, но может - на свое усмотрение