У меня стал пропускать газовый счетчик в газовой службе сказали что покупка и замена за мой счет законно это?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да ответ газовой службы законный

п.81 " Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ 354 от 6 мая 2011 г предусматривается , что оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.[u][/u]