До скольки лет выплачиваются алименты.

• г. Тобольск

До скольки лет выплачиваются алименты.

Ответы на вопрос (5):

Алименты выплачиваются до 18 лет

Уважаемый Сергей ! Алиментные обязательства сохраняются до совершеннолетия (18 лет).

Но бывают и исключительные случаи указанные в ст. 85 СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Удачи

До совершеннолетия. На нетрудоспособных детей пожизненно.

До совершеннолетия, то есть до 18 лет.

До совершеннолетия ребенка.