До скольки лет выплачиваются алименты ребёнку студенту?

• г. Екатеринбург

До скольки лет выплачиваются алименты ребёнку студенту?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Алименты выплачиваются строго до 18 лет. Исключение составляют случаи, когда ребенок является инвалидом. Иного не дано.

Добрый день. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет. После совершеннолетия алименты могут быть взысканы только нетрудоспособным детям.

Добый день

Если ребенок учится на очной форме обучения и не работает, алименты долны выплачиваться до достияжения ребенком 23 лет.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения ребёнком 18 лет выплата алиментов будет прекращено.

Здравствуйте! По Семейному кодексу РФ алименты взыскиваются только до достижения ребенку 18 лет. Независимо от того, обучается или нет.

В соответствии со статьей 176 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье», взыскание алиментов производится до совершеннолетия ребенка, факт его обучения никакого значения не имеет

Взыскание алиментов на совершеннолетних детей предусмотрено только в случае их нетрудоспособности.