Обязательна ли ВВК при написании рапорта на переподготовку в связи с достижением предельного возраста?

• г. Владивосток

Я увольняюсь в этом году по достижению предельного возраста. Написал рапорт на переподготовку, кадры требуют пройти ВВК, обязательно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, обязательно пройти ВВК

Прохождение ВВК - ваше право, если не хотите можете отказаться, заставлять вас не имеют права.