Какие имеет права супруг после развода на квартиру?

• г. Самара

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваш супруг зарегистрировался в квартире в качестве члена семьи, то он приобрёл право на проживание, право собственности на часть квартиры он иметь не будет. Вы же вместе с сыном остаётесь собственниками квартиры.