Какие имеет права супруг после развода на квартиру?
• г. Самара
При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Поскольку Ваш супруг зарегистрировался в квартире в качестве члена семьи, то он приобрёл право на проживание, право собственности на часть квартиры он иметь не будет. Вы же вместе с сыном остаётесь собственниками квартиры.