Права украинского гражданина на работу таксистом в России и использование иностранного водительского удостоверения.

• г. Краснодар

Такой вопрос, я пока гражданин Украины, легально находящийся на территории Российской Федерации. Имею водительское удостоверение, выданное в Украине, имею ли я право ездить на транспортном средстве по территории России и работать водителем такси?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, имеете полное право.

Если собираетесь работать в России, нужно менять права на российские.

Да, сколько юристов - столько и мнений:) А тогда давайте уточним вопрос - где можно почитать про прямой запрет, за занятие трудовой деятельностью, водителем с укр.водительским удостоверением в России?

в гибдд обратитесь вам популярно разъяснят что деятельность по пассажирским перевозкам это лицензируемый вид деятельности оформляйте ип лицензию и вперед...изначально ваше намерение таксистом с украинскими правами работать