Проблемы и возможные риски при выкупе доли квартиры у отца - мнения юристов разошлись

• г. Тамбов

Вот такая у меня ситуация - мой отец владеет 1/2 частью квартиры... Мне мама подарила вторую 1/2 квартиры и сейчас я хочу выкупить у отца его долю - но боюсь отказа ПФ р мнения юристов на вашем сайте разошлись - кто то пишет проблем не будет а кто то пишет что могут возникнуть) может ли отец своей жене подарить свою 1/2 доли а я куплю у мачихи на мат капитал? Они в законном браке, чеем это грозит моему отцу? Может ли мачеха с ним развестись и он останется и без доли которую он ей подарит? Или в случае ее некорректного поведения он может отобрать свою долю обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам ПФР не откажет.. Только обяжет выделить долю несовершеннолетним. А вот отец ваш рискует в итоге остаться без доли, если подарет.