Работа на пекарне - горячий цех? и сколько надо отработать, чтобы уйти на пенсию как с горячего цеха?

• г. Бузулук

Работа на пекарне - горячий цех? и сколько надо отработать, чтобы уйти на пенсию как с горячего цеха?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п.2 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» граждане имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в 55 лет, при стаже работы с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет и 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю поваром горячего цеха. Недавно позвонила бухгалтерия и сказала что снимает 12% от зарплаты за горячий цех.. то есть по факту мы больше не получаем 12 % за горячий цех... ВЕРНО ЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли сняли с пенсии мамы надбавки за горячий цех, она всю жизнь работала пекарем-кондитером в цехе где очень высокие температуры, такая работа причислена к работе в "горячем цеху" выйдя на пенсию, она ничего не получила за тот самый горячий цех, законно ли это? Какими НПА руководствуются за подобную надбавку. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, мне надо знать входит ли в льготный стаж (по горячему стажу) срочная служба в армии, если мужчина призывался из горячего цеха и вернулся работать в горячий цех?

Я был призван в ряды СА из горячего цеха Листопрокатный цех Выксунского металлургического завода, подручный вальцовщика. По окончании службы чтобы сохранить горячий стаж Отдел кадров направил меня в Вилопрокатный цех ВМЗ нагревальщиком металла. Проработал 19 месяцев и перевелся в Трубо-электросварочный цех электросварщиком труб на стане (список №2). Чтобы выйти на пенсию с 55 лет (список №2) нужно отработать 12 лет и 6 месяцев. Т.к. службу в СА исключили из горячего стажа, мне не хватает 6 месяцев. ПФ порекомендовал обратиться в суд. Возможно ли через суд восстановить два года в СА в горячий стаж и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Я работаю на производстве, у нас три цеха, в том цеху, где я работаю будет простой по вине работодателя, может ли работодатель переместить меня на работы в другой цех, без моего согласия, если в трудовом договоре написано, что я оператор именно своего цеха?

У меня вопрос: сотрудник нашел работу в соседнем цехе, получил горантийное письмо на прием в этот цех, с этим письмом пришел к начальнику своего цеха, начальник отказал в переводе. Какие дальнейшие действия нужно предпринять для того чтобы перейти в соседний цех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение