Работа на пекарне - горячий цех? и сколько надо отработать, чтобы уйти на пенсию как с горячего цеха?

• г. Бузулук

Работа на пекарне - горячий цех? и сколько надо отработать, чтобы уйти на пенсию как с горячего цеха?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п.2 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» граждане имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в 55 лет, при стаже работы с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет и 6 месяцев.