Ответственность за ДТП и возмещение ущерба - ожидаемое наказание и вопросы ОСАГО

• г. Уфа

Нужна консультация. Вчера вечером с друзьями отдыхали на даче. Понадобилось съездить в магазин, из трезвых была только я, поэтому села за руль. Со мной поехала выпившая владелица машины. Когда мы ехали по коттеджному поселку мы задели мерседес. Хозяйка машины села за руль и мы скрылись с места дтп. Хозяева мерседеса вызвали дпс, оформили дтп, теперь ждем суда. Хотела бы узнать, какое ждет наказание и будет ли ОСАГО подавать в суд для взыскания денег на ремонт машины. И если да, то с кого будут взывать с меня, или с хозяйки машины за то что посадила меня за руль.

Ответы на вопрос (1):

Если с ДТП вы скрылись, то факт установления кто был за рулем ДПС не известен, то взыскивать будут с собственника авто. Удачи вам.