Как правильно уволиться - пенсионерке 58 лет требуется планирование для увольнения в день выхода на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно уволиться. Пенсионерка 58 лет хочет уволиться в понедельник, в свой рабочий день в связи с выходом на пенсию (то есть день в день). Рабочее место и отдел кадров находятся в разных районах города. График у пенсионера 2 через 2, до 20-00, то есть попасть в отдел кадров, без отлучения с рабочего места нереально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

в чем вопрос

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не выйти на рабочее место в этот день и сразу ехать в отдел кадров, чтобы уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Решать вопрос нужно с работодателем. Вы должны отработать этот день, если будете отсутствовать более 4 часов - будет прогул.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнилось 3 года, на предприятии в отделе кадров предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к моего рабочего места не существует. Имеют право меня уволить? Другое место не предлагают, говорят, нет рабочих мест.

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Обязан ли работодатель заранее оповестить официально о перемещении сотрудника из одной торговой точки на другую в одном городе? Я узнал о перемещении всего за день и отказался переходить. Теперь с меня и моих сотрудников требуют объяснительные о невыходи на свои рабочие места каждый день, как я понял с целью дальнейшего увольнения за прогулы. Все мы выходим на прежнее рабочее место и работаем. В отделе персонала сказали, что мы числимся не на прежнем рабочем месте, а на тех, куда нас перевели без согласия.

В организации для одной и той же должности разные по городу места работы и разные графики работы. В трудовых договорах у всех указано одно и то же-работа согласно графику и место работы-место центрального офиса. Штат специально не укомплектован (экономия) . Работнику в графике ставят сутки в одном месте города и еще в течение дня 3-4 часа работы в другом месте города-машину могут предоставить, а могут и нет (езжай своим ходом)-объясняя разъездным характером труда (компенсаций на транспортные расходы не предоставляется). Или работник работает сутки через трое и сутки через четверо в течение первой половины месяца в одном месте, а потом - для точного баланса часов на ставку-по 3-5 часов в день в других местах города (объясняя, что при работе 1/3-будет переработка баланса часов). Получается у каждого работника в течение одного месяца чередуются разные графики работы. Особенно не понятен выезд в течение одной рабочей смены в другое рабочее место (вместе с дорогой это может занимать до 5 часов-чем не причина для увольнения-отсутствие на рабочем месте! Законно ли это?

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

Возможно ли получить справку об иждивении детей у пенсионера по месту фактического места жительства, если место регистрации пенсионера находится в соседнем населенном пункте, на территории одного муниципального района, но в пределах другого с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше уволиться работающему пенсионеру, по собственному желанию илв связи с выходом на пенсию? Как выгоднее для работающего пенсионера.

Скажите находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работая неполный рабочий день, могу ли требовать работодателя работу рядом с домом, у нас есть основное место работы и удаленные рабочие места, находящиеся в области, работодатель заставляет ездить в основное, хотя удаленное рабочее место находятся в 5 минутах от моего дома.

Рабочее место без окон, без естесственного света. Только искусственное Аттествцию рабочего места работодатель, естественно, не проводил. Отсутствиеестесственного освещения-это один из вредных факторов на рабочем месте. Может ли сотрудник рассчитывать на какие-то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение