Как правильно уволиться - пенсионерке 58 лет требуется планирование для увольнения в день выхода на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно уволиться. Пенсионерка 58 лет хочет уволиться в понедельник, в свой рабочий день в связи с выходом на пенсию (то есть день в день). Рабочее место и отдел кадров находятся в разных районах города. График у пенсионера 2 через 2, до 20-00, то есть попасть в отдел кадров, без отлучения с рабочего места нереально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

в чем вопрос

Можно ли не выйти на рабочее место в этот день и сразу ехать в отдел кадров, чтобы уволиться.

Решать вопрос нужно с работодателем. Вы должны отработать этот день, если будете отсутствовать более 4 часов - будет прогул.