Документ находится у мужа, срок загранпаспорта истек - Что делать в ситуации, когда одна из сторон брака уехала, а другая желает развестись и вымагает деньги?

• г. Омск

Если брак зарегистрирован с гражданином Турции по загранпаспорту в Турции, документ находится у мужа, а срок загранпаспорта истек, а его жена уехала из Турции 8 лет назад и не ответа не привета, а сейчас вышла официально замуж в России, на развод у турка вымогает деньги, не считается ли это двоемужеством? И Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Брак. заключенный в России является недействительным.