Возможно ли продать дом во время судебных разбирательств по разводу? Как выписать бывшего супруга после продажи?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос-мы с мужем развелись. Я собственница. Хотела выписать его но он в данный момент обжалует мое исковое заявление. . пока идут судебные разбирательства могу ли я продать дом? арест не наложен на жилье. И если я продам дом как его потом можно выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Дом вы продать можете, но из вашего вопроса не понятно какое дело рассматривается в суде. На вашем месте я бы не рисковал, так как если решение суда будет в пользу мужа, то, возможно, сделку купли-продажи дома признают не действительной.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

я подала исковое о его выписке так как он полгода уже не проживал по месту прописке.... хоть суд и принял положительное решение о его выписке.. но решение не успело войти в силу.после суда прошло 2 недели..а решение должно было вступить через 35 дней.. он подал иск что я ввела суд в заблуждение что зная его номер телефона и где он работает..но он не шел со мной на контакт и суд назначил ему адвоката... теперь он опротестовывает в областном суде.но когда он будет этот суд неизвестно.. а если я продам по дарственной дом то все равно могут отменить эту сделку...или пусть он будет прописан до поры до времени. не знаю что делать.. посоветуйте пожалуйста.

Если вы собственник продавайте, новый собственник снимет с регистраицонного учета в судебном порядке