Мешает лишить здоровья - Как прекратить шум и чад от техники соседа в частном секторе?

• г. Воронеж

Живем в частном доме. Улица на которой проживаем находится недалеко от центральной улицы. Сосед парковал у себя на придомовой территории дизельный грузовик советских времен который он практически не глушит... удивляюсь ему саляра даже не вода которая и то денег стоит. Из выхлопных у моей жены анкология заболевание крови инвалидность 2 группа. Теперь он купил в собственность трактор (экскаватор, погрузчик). Чад от него страшный. Который тарахтит когда он дома (не калымит) Он не является индивидуальным предпринимателем, учередителем общества с ограниченной ответственностью-просто калымщик который устроил у себя дома механизированный отряд для получения прибыли. Техника и автомобиль не бытовая техника которую он использует у себя на придомовом учаске (10 соток). Могут ли какие то государственные органы прекратить эту вакханалию... Он говорит сейчас это можно и све в частном секторе держат технику. Шум мне не мешает.. Мне мешает жить чад который отнимает здоровье вызывая онкологические заболевания. Я не пртив если это была бы новая импортная спецтехника которая практически не чадит. Могу ли я обратиться в прокуратуру что бы соседа обязали подыскать специализированное место парковки как это делают предприятия и другие индивидуальные предприниматели вне жилой зоны?

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИБДД. Такая техника должна быть на специализированных стоянках .