Сейчас муж вернулся домой и я хотела написать отказ от алиментов.

• г. Каменск-Уральский

Я подала на алименты четыре месяца назад. Сейчас муж вернулся домой и я хотела написать отказ от алиментов. Подскажите как. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся !

Если судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного

документа выданного Судом уже возбуждено исполнительное производство

о взыскании с мужа алиментов на ребёнка и алименты взыскиваются с зара-

ботной платы мужа по месту его работы, то Вы имеете право написать заяв-

ление в бухгалтерию ( на имя главного бухгалтера ) о возврате Вам исполни-

тельного документа. Лучше написать в 2-х экз. заявление, указать свои Ф.И.О.,

адрес, телефон и приложить копию выписки из своего паспорта (где Ф.И.О. и

место регистрации в жилом помещении) и передать в бухгалтерию или в при-

ёмную работодателя под роспись на 2-м экз. заявления.

Если алименты взыскивают с мужа и перечисляют их на счёт ССП (служба

судебных приставов), то тогда также в 2-х экз. следует написать заявление Вам

о возврате исполнительногоо документа и передать под роспись на 2-м экз. за-

явления в канцелярию ССП или непосредственно судебному приставу-исполни-

телю, который контролирует исполнительное производство по этому делу.

В данном случае Вам ОБЯЗАНЫ по заявлению вернуть исполнительный до-

кумент о взыскании алиментов с мужа. Только Вы его держите подальше от му-

жа, так как при необходимости Вы снова этот исполнительный документ сможе-

те предъявить в ССП, если с мужем снова осложнится жизнь. Если Вы потеряе-

те исполниительный документ, или муж его "прикарманит", то суд больше от Вас

не примет иска о взыскании алиментов на ребёнка.

Удачи Вам и Мира дома.