Утеряно свидетельство о смене фамилии - когда оно может потребоваться и стоит ли его восстанавливать?

• г. Санкт-Петербург

У меня утеряно свидетельство о смене фамилии. Фамилию меняла много лет назад и абсолютно все документы у меня на новую фамилию. В каком случае мне понадобиться данное свидетельство? Стоит ли заниматься его восстановлением?

Ответы на вопрос (5):

Если есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке, в восстановлении справки нет необходимости.

Дело в том, что я меня фамилию не выходя замуж, соответственно свидетельства о браке у меня нет. А также мне выдали новое свидельство о рождении, где указана моя новая фамилия.

Тогда нужно восстанавливать - эта справка может понадобиться, к примеру, для доказательства факта родства.

А будет ли достаточно для доказательства факта родства, моего нового свидетельства о рождении(где стоит моя новая фамилия), в котором указаны мои родители?

Да, этого будет достаточно - для доказательства родства с родителями. А, к примеру, для получения наследства от другого (дальнего) родственника - нет, недостаточно.