Поменяла имя и фамилию, можно вернуть все назад, или это будет новая смена имени?

• г. Москва

Поменяла имя и фамилию, можно вернуть все назад, или это будет новая смена имени?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина!

Возможно вернуть все обратно, но это будет оформлено как новая смена фамилии и имени. По другому не получится..

Доброгоо времени суток. Скорее всего это будет снова смена фамилии и имени. Удачи и всего доброго. Засем это все было делать? Скрываетесь или не любите своих родственников?

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

1. Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени.

2. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

Добрый день! Это будет новое заявление на изменение имени.

Всю жизнь ненавидела свое имя, а когда поменяла его, стала более терпима к нему... но не в этом причина желания вернуть все назад: просто почти никто меня не называет по-новому, а какой смысл тогда в паспорте иметь другое имя? К тому же, были планы на переезд, и, как следствие, смену окружения, а теперь планы поменялись... Вот я и озадачилась... Спасибо всем большое за ответы!

Добрый день! Поменяйте конечно обратно, полагаю, с Вашей стороны это правильное решение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Времени суток. Есть ли в записи актов гражданского состояния уже внесены новые сведения, то вернуть всё обратно можно только аннулировать запись надо но для этого должны быть основания, А так придется снова менять в том же порядке как и в прежние раз.