Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка претендовать на часть материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Я родила второго ребёнка вне брака, в св-ве о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Сейчас я подала документы в суд на установление отцовства. Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка претендовать на часть материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал, при его получении, на части между мужем (отцом ребёнка) и женой НЕ ДЕЛИТСЯ.