Иск в суде о расторжении кредитного договора и уведомление о продаже долга коллекторам - как мне действовать?

• г. Челябинск

Брала кредит в банке "Российский Капитал", через 1,5 года по причине потери работы не смогла больше оплачивать. Банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскании суммы долга. Через 2 месяца приходит из банка уведомление, что долг продан коллекторам. Уступка требования по кредитному договору произошла при подписании договора "Цессия", но ведь правопреемника должен поменять суд или судебный пристав-исполнитель. Если этого не было, как мне себя вести? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Банк имеет право сам передать право требования долга третьим лицам, если такое условие прописано в кредитном договоре, а оно, скорее всего, прописано у вас.