Возможно ли написать заявление на соседку после прошествия двух месяцев со случая оскорблений и угрозы смертью?

• г. Владивосток

Соседка оскорбляла меня и моего мужа и есть запись на видеокамеру, клеветала сотрудникам полиции о том, что мой муж ей угрожал смертью. Я не стала писать на нее заявление, а теперь она снова оскорбляет. Прошло больше двух месяцев с момента оскорблений записанных на видеокамеру. Могу ли сейчас написать на нее заявление спустя такой период времени? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, пишите почему нет ? Всего хорошего.

Можете написать заявление. Кроме того можно обратиться в суд (ст. 151 ГК РФ)