Незаконное списание денег с карты Сбербанка - УРПЗ нарушает права владелицы карты и несовершеннолетнего инвалида

• г. Москва

УРПЗ списали деньги с карты сбербанка, за проблемный кредит. Карта является целевой, так-как на неё пенсионным фондом перечисляется пенсия несовершеннолетнему ребёнку инвалиду с детства. Мама является владелицей карты как законный представитель ребёнка. Ко всему произошло списание ещё не начисленных денег. Баланс счета минус 18 830 р.Правомерны ли действия УРПЗ.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора с банком.

Здравствуйте! Нет, не правомерны, так как на пенсию ребенка не может быть обращено взыскание.