И переводить, как я понимаю, должен арендодатель, а мы должны направить в его адрес ходатайство?

• г. Воронеж

Меня интересует следующий вопрос. ЮЛ арендует землю у департамента имущественных и земельных отношений. Категория - земли населенных пунктов. Арендная плата, установленная для данной категории высокая, хотим перевести ее в более недорогую категорию, например, в категорию земель с/х назначения. Как будет выглядеть данная процедура? И переводить, как я понимаю, должен арендодатель, а мы должны направить в его адрес ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

О переводе земель смотрите ФЗ от 21.12.2004г. "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".