Вопрос - Возможно ли оформить опекунство, если я живу в гражданском браке, имею прописку в другом городе и живу в общежитии?

• г. Иркутск

Я живу в гражданском браке и мы хотим взять новорожденного ребенка под опекунства в Иркутске мне дали комнату в общежитии 11.9 кв м,но у меня есть прописка в тулуне, а у него в городе северобайкальск, в собственности у меня нет не чего можно ли оформить опеку.

Ответы на вопрос (4):

Навряд ли получится, пока Вы и не в браке даже, да и зарегистрированы Вы должны быть оба по месту проживания.

В органы опеки и попечительства обращайтесь, скорее всего откажут без жилья, но можете с ними обсудить как Вам поступить

Мне администрация должна выдать договор наима постоянный,зарегистрироваться мы зарегестрируемся это не проблема я так поняла что лучше по прописке в опеку обращаться да

Здравствуйте! да, лучше по прописке.