Как будет делиться квартира по закону после смерти жены, унаследованная от бабушки

• г. Кириши

Умерла жена. Осталась квартира, полученная моей женой в качестве наследства от бабушки. Остались-я, дочь, и теща. Как будет делится квартира по закону?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом и поэтому не выделяется ваша супружеская доля, то наследство будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди: вами, вашей дочерью и матерью жены.