Почему я плачу за неотапливаемую лоджию в общей площади квартиры? Возможность перерасчета

• г. Ижевск

Общая площадь квартиры 41.5, в нее же включена лоджия 5,7. За отопление берут с общей площади квартиры, но по факту лоджия не отапливается. Почему я плачу за лоджию? Как быть? И могу ли я потребовать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Лоджия не входит в состав отапливаемых помещений.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ст. 15 ЖК РФ).

Требуйте перерасчета.

Обращайтесь в УК за перерасчетом.

ст. 15 ЖК РФ

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.