Проблема с учетом площади лоджии - как изменить свидетельство на право собственности и избежать перерасчетов отопления

• г. Тверь

Я имею лоджию, но в свидетельстве полученном в 2000 году лоджия входила в общую площадь и соответственно за отопление берут по общей площади, хотя площадь лоджий и балконов должны исключать. Но в УК говорят, что меняйте свидетельство на право собственности и что они не должны рассчитывать каждую квартиру по техпаспорту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вам правильно советуют, закажите себе новый кадастровый паспорт на квартиру.

Здравствуйте. просите перерасчёт или в прокуратуру обратитесь