Какие правила относятся к размещению гаражей-ракушек и металлических тентов во дворе?

• г. Воронеж

Слышал, что гараж-ракушка (/металлический тент), относится к движимому имуществу, и ставить ее можно везде, за исключением: детских площадок, коммуникаций, гостевых карманов, проезжей части, проездов пожарных машин… и палисадников. Так ли это? Можно ли поставить её во дворе, если все эти условия соблюдены?

Какие статьи законодательства это разрешают (или запрещают)?

С уважением, Сергей г. Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

можно, но нужно установить порядок пользования придомовой территорией по решению собрания жильцов - ст. 44 ЖК прямо об этом говорит